Oberliga 2015-2016

 

Playoffs 2015/2016

Viertelfinalbegegnungen im „Best of Five Modus“:

Spiel Ergebnis
22. März 2016 20:00
EHC Bayreuth MEC Halle 04
6 - 1
24. März 2016 20:00 Sparkassen Eisdom
MEC Halle 04 EHC Bayreuth
3 - 2
26. März 2016 20:00
EHC Bayreuth MEC Halle 04
6 - 2
28. März 2016 18:00 Sparkassen Eisdom
MEC Halle 04 EHC Bayreuth
7 - 4
30. März 2016 20:00
EHC Bayreuth MEC Halle 04
10 - 2
Spiel Ergebnis
22. März 2016 20:00
EV Regensburg – Icefighters Leipzig
7 - 3
24. März 2016 20:00 Zelthalle, Straße des 17.Juni, 04425 Taucha
Icefighters Leipzig – EV Regensburg
4 - 3
26. März 2016 20:00
EV Regensburg – Icefighters Leipzig
5 - 2
28. März 2016 20:00 Zelthalle, Straße des 17.Juni, 04425 Taucha
Icefighters Leipzig – EV Regensburg
2 - 8
Spiel Ergebnis
22. März 2016 20:00 Am Pferdeturm
Hannover Indians – EC Peiting
4 - 1
24. März 2016 20:00
EC Peiting – Hannover Indians
5 - 1
26. März 2016 20:00 Am Pferdeturm
Hannover Indians – EC Peiting
2 - 3
28. März 2016 20:00
EC Peiting – Hannover Indians
3 - 2
Spiel Ergebnis
22. März 2016 20:00 IJssportcentrum Tilburg
Tilburg Trappers – EV Landshut
5 - 2
24. März 2016 20:00
EV Landshut – Tilburg Trappers
1 - 5
26. März 2016 20:00 IJssportcentrum Tilburg
Tilburg Trappers – EV Landshut
0 - 1 (AET)
28. März 2016 20:00
EV Landshut – Tilburg Trappers
1 - 6

Die Begegnungen der ersten Playoff- Runde der Oberliga Nord 2015/16 lauteten wie folgt und wurden im „Best of Five Modus“ ausgetragen :

EV Duisburg – Die Füchse (1.) – IceFighters Leipzig (8.) – ( 1 zu 3 )
Tilburg Trappers (2.) – Hannover Scorpions (7.) – ( 3 zu 0 )
EC Hannover Indians (3.) – EHC Neuwied (6.) – ( 3 zu 0 )
MEC Halle 04 e.V.- Saale Bulls (4.) – Herner Eissportverein (5.) – ( 3 – 1 )

Spiel Ergebnis
11. März 2016 20:00 Sparkassen Eisdom
MEC Halle 04 Herner EV
5 - 2
13. März 2016 18:00 Gysenberghalle
Herner EV MEC Halle 04
5 - 2
15. März 2016 19:00 Sparkassen Eisdom
MEC Halle 04 Herner EV
4 - 2
18. März 2016 20:00 Gysenberghalle
Herner EV MEC Halle 04
3 - 4
Spiel Ergebnis
11. März 2016 20:00 SCANIA-Arena
EV Duisburg Icefighters Leipzig
0 - 1
13. März 2016 18:00 Zelthalle, Straße des 17.Juni, 04425 Taucha
Icefighters Leipzig EV Duisburg
1 - 0
15. März 2016 18:00 SCANIA-Arena
EV Duisburg Icefighters Leipzig
6 - 2
18. März 2016 20:00 Zelthalle, Straße des 17.Juni, 04425 Taucha
Icefighters Leipzig EV Duisburg
6 - 4
20. März 2016 18:00 SCANIA-Arena
EV Duisburg Icefighters Leipzig
-:-
Spiel Ergebnis
11. März 2016 20:00 IJssportcentrum Tilburg
Tilburg Trappers Hannover Scorpions
7 - 3
13. März 2016 18:00 Eishalle Langenhagen
Hannover Scorpions Tilburg Trappers
0 - 1
15. März 2016 18:00 IJssportcentrum Tilburg
Tilburg Trappers Hannover Scorpions
6 - 0
18. März 2016 20:00 Eishalle Langenhagen
Hannover Scorpions Tilburg Trappers
0 - 6
20. März 2016 18:00 IJssportcentrum Tilburg
Tilburg Trappers Hannover Scorpions
-:-
Spiel Ergebnis
11. März 2016 20:00 Am Pferdeturm
Hannover Indians EHC Neuwied
3 - 1
13. März 2016 18:00 Icehouse Neuwied
EHC Neuwied Hannover Indians
2 - 4
15. März 2016 18:00 Am Pferdeturm
Hannover Indians EHC Neuwied
3 - 1
18. März 2016 20:00 Icehouse Neuwied
EHC Neuwied Hannover Indians
1 - 3
20. März 2016 18:00 Am Pferdeturm
Hannover Indians EHC Neuwied
-:-

 
 

Vorrunde 2015/2016

Pos   Mannschaft Sp W T L GoalsDiff Pkt
1 EV Duisburg 42 37 0 5 267:88179 110
2 Tilburg Trappers 42 32 0 10 221:87134 95
3 EC Hannover Indians 42 32 0 10 217:11899 95
4 MEC Halle 04 42 32 0 10 196:87109 94
5 Herner EV 42 31 0 11 193:10489 90
6 EHC Neuwied 42 28 0 14 175:12946 88
7 Hannover Scorpions 42 29 0 13 183:11271 86
8 Icefighters Leipzig 42 28 0 14 211:12487 85
9 ESC Wohnbau Moskitos Essen 42 24 0 18 173:12152 70
10 Rostock Piranhas 42 19 0 23 173:221-48 58
11 EC Harzer Falken 42 15 0 27 157:203-46 44
12 ESC Wedemark Scorpions 42 14 0 28 144:206-62 44
13 Black Dragons Erfurt 42 13 0 29 156:218-62 40
14 EHC Timmendorfer Strand 06 42 13 0 29 135:230-95 39
15 FASS Berlin 42 10 0 32 125:237-112 31
16 Hamburger SV 42 8 0 34 113:214-101 30
17 ECC Preussen Berlin 42 7 0 35 119:279-160 21
18 Crocodiles Hamburg 42 6 0 36 103:283-180 14

Spiel Ergebnis
25. September 2015 19:30
ECC Preussen Berlin EV Duisburg
4 - 12
25. September 2015 19:30
Hannover Scorpions EHC Timmendorfer Strand 06
7 - 2
25. September 2015 19:30
FASS Berlin ESC Wedemark Scorpions
3 - 4
25. September 2015 20:00
Tilburg Trappers EHC Neuwied
1 - 4
25. September 2015 20:00
Crocodiles Hamburg Hamburger SV
3 - 4
25. September 2015 20:00
Black Dragons Erfurt MEC Halle 04
0 - 1 (AET)
25. September 2015 20:00
EC Harzer Falken Icefighters Leipzig
1 - 9
25. September 2015 20:00
EC Hannover Indians Rostock Piranhas
8 - 3
25. September 2015 20:00
ESC Wohnbau Moskitos Essen Herner EV
2 - 4
27. September 2015 16:00
ECC Preussen Berlin Hannover Scorpions
3 - 8
27. September 2015 17:00
Icefighters Leipzig FASS Berlin
7 - 3
27. September 2015 18:00
MEC Halle 04 EC Harzer Falken
5 - 2
27. September 2015 18:30
Herner EV Tilburg Trappers
1 - 5
27. September 2015 18:30
EV Duisburg ESC Wohnbau Moskitos Essen
0 - 1 (o.P.)
27. September 2015 18:30
ESC Wedemark Scorpions EC Hannover Indians
3 - 7
27. September 2015 19:00
Rostock Piranhas Crocodiles Hamburg
7 - 2
2. Oktober 2015 19:30
Hannover Scorpions ECC Preussen Berlin
8 - 3
2. Oktober 2015 19:30
EV Duisburg Rostock Piranhas
7 - 1
2. Oktober 2015 20:00
Black Dragons Erfurt Hamburger SV
3 - 2
2. Oktober 2015 20:00
MEC Halle 04 Crocodiles Hamburg
4 - 0
2. Oktober 2015 20:00
ESC Wedemark Scorpions ESC Wohnbau Moskitos Essen
1 - 4
2. Oktober 2015 20:00
EHC Neuwied FASS Berlin
6 - 2
2. Oktober 2015 20:00
EC Hannover Indians Herner EV
4 - 0
2. Oktober 2015 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Tilburg Trappers
3 - 6
4. Oktober 2015 13:30
FASS Berlin EC Hannover Indians
2 - 6
4. Oktober 2015 15:00
Tilburg Trappers EV Duisburg
2 - 5
4. Oktober 2015 16:00
ECC Preussen Berlin Black Dragons Erfurt
0 - 1 (o.P.)
4. Oktober 2015 17:00
Icefighters Leipzig EHC Timmendorfer Strand 06
5 - 3
4. Oktober 2015 18:30
Hamburger SV MEC Halle 04
0 - 1 (AET)
4. Oktober 2015 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen EHC Neuwied
2 - 4
4. Oktober 2015 18:30
Herner EV EC Harzer Falken
1 - 0 (AET)
4. Oktober 2015 19:00
Crocodiles Hamburg ESC Wedemark Scorpions
2 - 8
4. Oktober 2015 19:00
Rostock Piranhas Hannover Scorpions
1 - 0 (o.P.)
9. Oktober 2015 19:30
ECC Preussen Berlin Icefighters Leipzig
4 - 9
9. Oktober 2015 19:30
Hamburger SV Herner EV
0 - 1 (o.P.)
9. Oktober 2015 19:30
Hannover Scorpions Tilburg Trappers
2 - 5
9. Oktober 2015 20:00
ESC Wedemark Scorpions EC Harzer Falken
5 - 4
9. Oktober 2015 20:00
Crocodiles Hamburg FASS Berlin
1 - 0 (o.P.)
9. Oktober 2015 20:00
EHC Neuwied EC Hannover Indians
0 - 1 (AET)
9. Oktober 2015 20:00
MEC Halle 04 EHC Timmendorfer Strand 06
12 - 2
9. Oktober 2015 20:00
Black Dragons Erfurt EV Duisburg
2 - 7
9. Oktober 2015 20:00
Rostock Piranhas ESC Wohnbau Moskitos Essen
2 - 4
11. Oktober 2015 13:30
FASS Berlin Hamburger SV
2 - 3
11. Oktober 2015 15:00
Tilburg Trappers Black Dragons Erfurt
8 - 0
11. Oktober 2015 16:30
Herner EV ECC Preussen Berlin
7 - 1
11. Oktober 2015 17:00
Icefighters Leipzig Hannover Scorpions
3 - 6
11. Oktober 2015 18:00
EC Harzer Falken EHC Neuwied
2 - 4
11. Oktober 2015 18:00
EHC Timmendorfer Strand 06 ESC Wedemark Scorpions
1 - 0 (AET)
11. Oktober 2015 18:30
EV Duisburg MEC Halle 04
1 - 0 (o.P.)
11. Oktober 2015 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen Crocodiles Hamburg
7 - 1
16. Oktober 2015 19:30
Hamburger SV ECC Preussen Berlin
3 - 7
16. Oktober 2015 19:30
FASS Berlin MEC Halle 04
1 - 6
16. Oktober 2015 19:30
EV Duisburg EC Harzer Falken
7 - 2
16. Oktober 2015 20:00
Crocodiles Hamburg Hannover Scorpions
4 - 6
16. Oktober 2015 20:00
ESC Wohnbau Moskitos Essen Black Dragons Erfurt
6 - 3
16. Oktober 2015 20:00
Herner EV ESC Wedemark Scorpions
8 - 2
16. Oktober 2015 20:00
Icefighters Leipzig EHC Neuwied
1 - 0 (AET)
16. Oktober 2015 20:00
Tilburg Trappers EC Hannover Indians
6 - 2
16. Oktober 2015 20:00
Rostock Piranhas EHC Timmendorfer Strand 06
6 - 3
18. Oktober 2015 16:00
ECC Preussen Berlin Rostock Piranhas
1 - 0 (AET)
18. Oktober 2015 16:00
Black Dragons Erfurt Crocodiles Hamburg
6 - 1
18. Oktober 2015 17:00
EC Hannover Indians Icefighters Leipzig
2 - 6
18. Oktober 2015 18:00
MEC Halle 04 ESC Wohnbau Moskitos Essen
6 - 0
18. Oktober 2015 18:00
EHC Timmendorfer Strand 06 EV Duisburg
0 - 4
18. Oktober 2015 18:30
Hannover Scorpions Hamburger SV
4 - 3
18. Oktober 2015 18:30
ESC Wedemark Scorpions FASS Berlin
6 - 2
18. Oktober 2015 19:00
EHC Neuwied Herner EV
3 - 2
23. Oktober 2015 19:30
EV Duisburg Herner EV
5 - 2
23. Oktober 2015 20:00
MEC Halle 04 Hannover Scorpions
4 - 1
23. Oktober 2015 20:00
ESC Wedemark Scorpions ECC Preussen Berlin
5 - 4
23. Oktober 2015 20:00
EHC Neuwied Hamburger SV
9 - 0
23. Oktober 2015 20:00
EC Hannover Indians Crocodiles Hamburg
6 - 3
23. Oktober 2015 20:00
EC Harzer Falken ESC Wohnbau Moskitos Essen
4 - 6
23. Oktober 2015 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 FASS Berlin
5 - 2
23. Oktober 2015 20:00
Black Dragons Erfurt Rostock Piranhas
3 - 4
25. Oktober 2015 13:30
FASS Berlin EC Harzer Falken
4 - 9
25. Oktober 2015 16:00
ECC Preussen Berlin MEC Halle 04
3 - 6
25. Oktober 2015 17:00
Icefighters Leipzig EV Duisburg
4 - 6
25. Oktober 2015 18:30
Hamburger SV ESC Wedemark Scorpions
0 - 1 (o.P.)
25. Oktober 2015 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen EC Hannover Indians
2 - 3
25. Oktober 2015 18:30
Herner EV EHC Timmendorfer Strand 06
10 - 2
25. Oktober 2015 18:30
Hannover Scorpions Black Dragons Erfurt
3 - 2
25. Oktober 2015 19:00
Crocodiles Hamburg EHC Neuwied
3 - 5
25. Oktober 2015 19:00
Rostock Piranhas Tilburg Trappers
0 - 7
30. Oktober 2015 19:30
Hannover Scorpions Rostock Piranhas
10 - 4
30. Oktober 2015 19:30
EV Duisburg Tilburg Trappers
4 - 2
30. Oktober 2015 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Icefighters Leipzig
0 - 12
30. Oktober 2015 20:00
Black Dragons Erfurt ECC Preussen Berlin
7 - 5
30. Oktober 2015 20:00
MEC Halle 04 Hamburger SV
8 - 1
30. Oktober 2015 20:00
ESC Wedemark Scorpions Crocodiles Hamburg
1 - 3
30. Oktober 2015 20:00
EHC Neuwied ESC Wohnbau Moskitos Essen
1 - 5
30. Oktober 2015 20:00
EC Hannover Indians FASS Berlin
9 - 3
30. Oktober 2015 20:00
EC Harzer Falken Herner EV
3 - 6
31. Oktober 2015 19:00
FASS Berlin EHC Neuwied
2 - 7
1. November 2015 15:00
Tilburg Trappers EHC Timmendorfer Strand 06
5 - 1
1. November 2015 17:00
Icefighters Leipzig EC Harzer Falken
4 - 2
1. November 2015 18:30
Hamburger SV Black Dragons Erfurt
1 - 3
1. November 2015 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen ESC Wedemark Scorpions
4 - 3
1. November 2015 18:30
Herner EV EC Hannover Indians
5 - 3
1. November 2015 19:00
Crocodiles Hamburg MEC Halle 04
3 - 7
1. November 2015 19:00
Rostock Piranhas EV Duisburg
1 - 9
13. November 2015 19:30
FASS Berlin ECC Preussen Berlin
1 - 2
13. November 2015 19:30
EV Duisburg ESC Wedemark Scorpions
11 - 3
13. November 2015 20:00
ESC Wohnbau Moskitos Essen Hamburger SV
10 - 1
13. November 2015 20:00
EC Harzer Falken EC Hannover Indians
6 - 3
13. November 2015 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 EHC Neuwied
1 - 4
13. November 2015 20:00
Tilburg Trappers MEC Halle 04
2 - 1
13. November 2015 20:00
Icefighters Leipzig Black Dragons Erfurt
8 - 2
13. November 2015 20:00
Herner EV Hannover Scorpions
3 - 2
13. November 2015 20:00
Crocodiles Hamburg Rostock Piranhas
1 - 6
15. November 2015 16:00
Black Dragons Erfurt Herner EV
0 - 4
15. November 2015 18:00
MEC Halle 04 Icefighters Leipzig
0 - 1 (AET)
15. November 2015 18:30
Hannover Scorpions FASS Berlin
9 - 2
15. November 2015 18:30
ESC Wedemark Scorpions Tilburg Trappers
1 - 7
15. November 2015 18:30
Hamburger SV Crocodiles Hamburg
-:-
15. November 2015 19:00
Rostock Piranhas EC Harzer Falken
5 - 4
15. November 2015 19:00
EC Hannover Indians EHC Timmendorfer Strand 06
12 - 4
15. November 2015 19:00
EHC Neuwied EV Duisburg
2 - 8
17. November 2015 20:00
Tilburg Trappers EV Duisburg
4 - 1
20. November 2015 19:30
ECC Preussen Berlin EC Harzer Falken
7 - 6
20. November 2015 19:30
Hamburger SV EHC Timmendorfer Strand 06
0 - 1 (AET)
20. November 2015 19:30
FASS Berlin Icefighters Leipzig
2 - 7
20. November 2015 19:30
Hannover Scorpions EC Hannover Indians
3 - 2
20. November 2015 20:00
Crocodiles Hamburg EV Duisburg
1 - 7
20. November 2015 20:00
ESC Wohnbau Moskitos Essen Tilburg Trappers
3 - 4
20. November 2015 20:00
MEC Halle 04 ESC Wedemark Scorpions
1 - 0 (o.P.)
20. November 2015 20:00
Black Dragons Erfurt EHC Neuwied
6 - 8
20. November 2015 20:00
Rostock Piranhas Herner EV
3 - 7
22. November 2015 15:00
Tilburg Trappers Crocodiles Hamburg
14 - 0
22. November 2015 16:30
Herner EV FASS Berlin
7 - 4
22. November 2015 18:00
EC Harzer Falken Hannover Scorpions
1 - 7
22. November 2015 18:00
EHC Timmendorfer Strand 06 ECC Preussen Berlin
7 - 2
22. November 2015 18:30
EV Duisburg Hamburger SV
4 - 0
22. November 2015 18:30
ESC Wedemark Scorpions Rostock Piranhas
2 - 6
22. November 2015 19:00
EHC Neuwied MEC Halle 04
5 - 3
22. November 2015 19:00
EC Hannover Indians Black Dragons Erfurt
5 - 3
27. November 2015 19:30
EV Duisburg FASS Berlin
8 - 3
27. November 2015 20:00
EC Hannover Indians Hamburger SV
4 - 1
27. November 2015 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 ESC Wohnbau Moskitos Essen
1 - 6
27. November 2015 20:00
Tilburg Trappers Herner EV
0 - 1 (o.P.)
27. November 2015 20:00
MEC Halle 04 Black Dragons Erfurt
6 - 2
27. November 2015 20:00
ESC Wedemark Scorpions Hannover Scorpions
6 - 2
27. November 2015 20:00
Icefighters Leipzig Rostock Piranhas
8 - 3
27. November 2015 20:00
EHC Neuwied ECC Preussen Berlin
7 - 4
29. November 2015 16:00
ECC Preussen Berlin EC Hannover Indians
3 - 9
29. November 2015 16:00
FASS Berlin Tilburg Trappers
2 - 9
29. November 2015 16:00
Black Dragons Erfurt ESC Wedemark Scorpions
6 - 5
29. November 2015 18:30
Hamburger SV EC Harzer Falken
4 - 5
29. November 2015 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen EV Duisburg
9 - 2
29. November 2015 18:30
Herner EV Icefighters Leipzig
5 - 1
29. November 2015 19:00
Crocodiles Hamburg EHC Timmendorfer Strand 06
3 - 6
29. November 2015 19:00
Rostock Piranhas MEC Halle 04
2 - 1
4. Dezember 2015 19:30
EV Duisburg ECC Preussen Berlin
12 - 0
4. Dezember 2015 19:30
FASS Berlin Rostock Piranhas
2 - 4
4. Dezember 2015 20:00
Tilburg Trappers Hamburger SV
9 - 3
4. Dezember 2015 20:00
Icefighters Leipzig Crocodiles Hamburg
8 - 2
4. Dezember 2015 20:00
Herner EV ESC Wohnbau Moskitos Essen
0 - 1 (o.P.)
4. Dezember 2015 20:00
EHC Neuwied ESC Wedemark Scorpions
1 - 2
4. Dezember 2015 20:00
EC Hannover Indians MEC Halle 04
0 - 2
4. Dezember 2015 20:00
EC Harzer Falken Black Dragons Erfurt
1 - 0 (o.P.)
4. Dezember 2015 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Hannover Scorpions
0 - 2
6. Dezember 2015 16:00
ECC Preussen Berlin Tilburg Trappers
0 - 5
6. Dezember 2015 16:00
Black Dragons Erfurt EHC Timmendorfer Strand 06
4 - 6
6. Dezember 2015 18:00
MEC Halle 04 EC Harzer Falken
0 - 1 (AET)
6. Dezember 2015 18:30
Hannover Scorpions EV Duisburg
3 - 0
6. Dezember 2015 18:30
Hamburger SV Icefighters Leipzig
1 - 7
6. Dezember 2015 18:30
ESC Wedemark Scorpions EC Hannover Indians
1 - 7
6. Dezember 2015 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen FASS Berlin
11 - 1
6. Dezember 2015 19:00
Crocodiles Hamburg Herner EV
2 - 9
6. Dezember 2015 19:00
Rostock Piranhas EHC Neuwied
2 - 6
11. Dezember 2015 19:30
Hamburger SV Hannover Scorpions
2 - 10
11. Dezember 2015 19:30
ECC Preussen Berlin Icefighters Leipzig
1 - 8
11. Dezember 2015 19:30
FASS Berlin Black Dragons Erfurt
0 - 1 (o.P.)
11. Dezember 2015 20:00
Tilburg Trappers ESC Wohnbau Moskitos Essen
8 - 6
11. Dezember 2015 20:00
Crocodiles Hamburg EC Hannover Indians
3 - 5
11. Dezember 2015 20:00
Herner EV EHC Neuwied
6 - 3
13. Dezember 2015 13:30
FASS Berlin Hamburger SV
6 - 2
13. Dezember 2015 18:00
EC Harzer Falken ECC Preussen Berlin
7 - 1
13. Dezember 2015 18:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Rostock Piranhas
5 - 7
13. Dezember 2015 18:00
MEC Halle 04 Icefighters Leipzig
4 - 2
13. Dezember 2015 18:30
Hannover Scorpions ESC Wedemark Scorpions
3 - 2
13. Dezember 2015 18:30
EV Duisburg Tilburg Trappers
5 - 1
18. Dezember 2015
-:-
18. Dezember 2015 19:30
EV Duisburg EHC Neuwied
6 - 0
18. Dezember 2015 20:00
ESC Wohnbau Moskitos Essen ECC Preussen Berlin
6 - 1
18. Dezember 2015 20:00
EC Harzer Falken Rostock Piranhas
3 - 7
18. Dezember 2015 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 EC Hannover Indians
2 - 4
18. Dezember 2015 20:00
Tilburg Trappers ESC Wedemark Scorpions
5 - 2
18. Dezember 2015 20:00
Icefighters Leipzig MEC Halle 04
2 - 3
18. Dezember 2015 20:00
Herner EV Black Dragons Erfurt
8 - 1
18. Dezember 2015 20:00
Crocodiles Hamburg Hamburger SV
1 - 0 (AET)
20. Dezember 2015 16:00
ECC Preussen Berlin FASS Berlin
2 - 5
20. Dezember 2015 16:00
Black Dragons Erfurt Icefighters Leipzig
1 - 2
20. Dezember 2015 18:00
MEC Halle 04 Tilburg Trappers
3 - 1
20. Dezember 2015 18:30
Hamburger SV ESC Wohnbau Moskitos Essen
2 - 9
20. Dezember 2015 18:30
Hannover Scorpions Herner EV
4 - 5
20. Dezember 2015 19:00
EC Hannover Indians EC Harzer Falken
6 - 0
20. Dezember 2015 19:00
EHC Neuwied EHC Timmendorfer Strand 06
11 - 3
20. Dezember 2015 19:00
Rostock Piranhas Crocodiles Hamburg
6 - 5
26. Dezember 2015 17:00
Icefighters Leipzig Black Dragons Erfurt
5 - 4
26. Dezember 2015 18:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Crocodiles Hamburg
3 - 2
26. Dezember 2015 18:30
Herner EV EV Duisburg
0 - 1 (o.P.)
26. Dezember 2015 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen Tilburg Trappers
5 - 2
26. Dezember 2015 18:30
ESC Wedemark Scorpions FASS Berlin
1 - 2
26. Dezember 2015 18:30
Hannover Scorpions EHC Neuwied
1 - 0
26. Dezember 2015 19:00
EC Harzer Falken MEC Halle 04
1 - 0
26. Dezember 2015 19:30
EC Hannover Indians Hamburger SV
3 - 2
26. Dezember 2015 20:00
Rostock Piranhas ECC Preussen Berlin
10 - 4
27. Dezember 2015 18:30
EV Duisburg Hannover Scorpions
5 - 1
28. Dezember 2015 19:30
ECC Preussen Berlin ESC Wedemark Scorpions
2 - 3
28. Dezember 2015 19:30
FASS Berlin Icefighters Leipzig
2 - 6
28. Dezember 2015 19:30
Hamburger SV EHC Timmendorfer Strand 06
3 - 1
28. Dezember 2015 20:00
Crocodiles Hamburg Rostock Piranhas
1 - 0 (o.P.)
28. Dezember 2015 20:00
Black Dragons Erfurt EC Harzer Falken
11 - 6
28. Dezember 2015 20:00
EHC Neuwied ESC Wohnbau Moskitos Essen
3 - 0
30. Dezember 2015 19:00
MEC Halle 04 ECC Preussen Berlin
10 - 1
30. Dezember 2015 19:30
Hannover Scorpions Crocodiles Hamburg
11 - 0
30. Dezember 2015 19:30
EC Hannover Indians Black Dragons Erfurt
7 - 0
30. Dezember 2015 20:00
Rostock Piranhas FASS Berlin
8 - 5
30. Dezember 2015 20:00
ESC Wedemark Scorpions EV Duisburg
2 - 5
30. Dezember 2015 20:00
Icefighters Leipzig ESC Wohnbau Moskitos Essen
6 - 3
30. Dezember 2015 20:00
EC Harzer Falken Tilburg Trappers
0 - 3
30. Dezember 2015 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Hamburger SV
3 - 4
3. Januar 2016 13:30
FASS Berlin MEC Halle 04
3 - 6
3. Januar 2016 15:00
Tilburg Trappers Icefighters Leipzig
1 - 0 (AET)
3. Januar 2016 16:00
Black Dragons Erfurt Hannover Scorpions
3 - 6
3. Januar 2016 16:00
ECC Preussen Berlin Rostock Piranhas
6 - 4
3. Januar 2016 18:30
EV Duisburg EC Hannover Indians
3 - 2
3. Januar 2016 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen EC Harzer Falken
5 - 3
3. Januar 2016 19:00
Crocodiles Hamburg EHC Timmendorfer Strand 06
3 - 5
3. Januar 2016 19:00
EHC Neuwied Herner EV
0 - 1 (o.P.)
3. Januar 2016 19:00
Hamburger SV ESC Wedemark Scorpions
1 - 8
8. Januar 2016 19:30
EV Duisburg Crocodiles Hamburg
20 - 0
8. Januar 2016 20:00
EC Harzer Falken ECC Preussen Berlin
3 - 1
8. Januar 2016 20:00
Tilburg Trappers ESC Wohnbau Moskitos Essen
4 - 1
8. Januar 2016 20:00
Icefighters Leipzig FASS Berlin
7 - 0
8. Januar 2016 20:00
ESC Wedemark Scorpions MEC Halle 04
0 - 1 (o.P.)
8. Januar 2016 20:00
EHC Neuwied Black Dragons Erfurt
6 - 1
8. Januar 2016 20:00
EC Hannover Indians Hannover Scorpions
3 - 1
8. Januar 2016 20:00
Herner EV Rostock Piranhas
5 - 3
9. Januar 2016 19:00
FASS Berlin Herner EV
4 - 10
10. Januar 2016 16:00
ECC Preussen Berlin EHC Timmendorfer Strand 06
8 - 4
10. Januar 2016 16:00
Black Dragons Erfurt EC Hannover Indians
3 - 7
10. Januar 2016 18:00
MEC Halle 04 EHC Neuwied
2 - 3
10. Januar 2016 18:30
Hannover Scorpions EC Harzer Falken
5 - 3
10. Januar 2016 18:30
Hamburger SV EV Duisburg
3 - 6
10. Januar 2016 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen Icefighters Leipzig
3 - 1
10. Januar 2016 19:00
Crocodiles Hamburg Tilburg Trappers
2 - 15
10. Januar 2016 19:00
Rostock Piranhas ESC Wedemark Scorpions
10 - 3
15. Januar 2016 19:30
Hamburger SV Tilburg Trappers
4 - 7
15. Januar 2016 19:30
Hannover Scorpions EHC Timmendorfer Strand 06
5 - 1
15. Januar 2016 20:00
Crocodiles Hamburg Icefighters Leipzig
2 - 5
15. Januar 2016 20:00
ESC Wohnbau Moskitos Essen Herner EV
1 - 3
15. Januar 2016 20:00
ESC Wedemark Scorpions EHC Neuwied
0 - 7
15. Januar 2016 20:00
Black Dragons Erfurt EC Harzer Falken
3 - 4
15. Januar 2016 20:00
MEC Halle 04 EC Hannover Indians
1 - 0 (o.P.)
17. Januar 2016 15:00
Tilburg Trappers ECC Preussen Berlin
7 - 1
17. Januar 2016 16:00
FASS Berlin ESC Wohnbau Moskitos Essen
1 - 0 (o.P.)
17. Januar 2016 16:30
Herner EV Crocodiles Hamburg
8 - 0
17. Januar 2016 17:00
Icefighters Leipzig Hamburger SV
5 - 1
17. Januar 2016 18:00
EC Harzer Falken MEC Halle 04
1 - 4
17. Januar 2016 18:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Black Dragons Erfurt
7 - 2
17. Januar 2016 19:00
EHC Neuwied Rostock Piranhas
5 - 0
17. Januar 2016 19:00
EC Hannover Indians ESC Wedemark Scorpions
5 - 3
22. Januar 2016 19:30
ECC Preussen Berlin Hamburger SV
2 - 3
22. Januar 2016 19:30
Hannover Scorpions Crocodiles Hamburg
7 - 1
22. Januar 2016 20:00
Black Dragons Erfurt ESC Wohnbau Moskitos Essen
0 - 1 (AET)
22. Januar 2016 20:00
MEC Halle 04 FASS Berlin
6 - 0
22. Januar 2016 20:00
ESC Wedemark Scorpions Herner EV
3 - 9
22. Januar 2016 20:00
EHC Neuwied Icefighters Leipzig
6 - 4
22. Januar 2016 20:00
EC Hannover Indians Tilburg Trappers
3 - 2
22. Januar 2016 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Rostock Piranhas
5 - 2
22. Januar 2016 20:00
EC Harzer Falken EV Duisburg
2 - 15
24. Januar 2016 15:00
Tilburg Trappers EC Harzer Falken
6 - 1
24. Januar 2016 17:00
Icefighters Leipzig EC Hannover Indians
0 - 1 (o.P.)
24. Januar 2016 18:30
Hamburger SV Hannover Scorpions
0 - 1 (o.P.)
24. Januar 2016 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen MEC Halle 04
0 - 2
24. Januar 2016 18:30
Herner EV EHC Neuwied
4 - 1
24. Januar 2016 18:30
EV Duisburg EHC Timmendorfer Strand 06
9 - 0
24. Januar 2016 19:00
Rostock Piranhas ECC Preussen Berlin
7 - 3
24. Januar 2016 19:00
Crocodiles Hamburg Black Dragons Erfurt
1 - 8
27. Januar 2016 19:30
FASS Berlin Hannover Scorpions
2 - 5
29. Januar 2016 19:30
ECC Preussen Berlin Crocodiles Hamburg
5 - 3
29. Januar 2016 19:30
Hamburger SV Rostock Piranhas
7 - 3
29. Januar 2016 20:00
EC Hannover Indians EV Duisburg
4 - 9
29. Januar 2016 20:00
EHC Neuwied Tilburg Trappers
1 - 9
29. Januar 2016 20:00
ESC Wedemark Scorpions Icefighters Leipzig
3 - 9
29. Januar 2016 20:00
MEC Halle 04 Herner EV
0 - 1 (AET)
29. Januar 2016 20:00
Black Dragons Erfurt FASS Berlin
4 - 7
29. Januar 2016 20:00
ESC Wohnbau Moskitos Essen Hannover Scorpions
4 - 1
29. Januar 2016 20:00
EC Harzer Falken EHC Timmendorfer Strand 06
9 - 1
31. Januar 2016 15:00
Tilburg Trappers EHC Neuwied
5 - 1
31. Januar 2016 17:00
Icefighters Leipzig ESC Wedemark Scorpions
9 - 2
31. Januar 2016 18:00
EHC Timmendorfer Strand 06 EC Harzer Falken
0 - 1 (AET)
31. Januar 2016 18:30
Herner EV MEC Halle 04
0 - 2
31. Januar 2016 18:30
Hannover Scorpions ESC Wohnbau Moskitos Essen
2 - 1
31. Januar 2016 19:00
Crocodiles Hamburg ECC Preussen Berlin
7 - 2
31. Januar 2016 19:00
Rostock Piranhas Hamburger SV
6 - 3
2. Februar 2016 20:00
EC Harzer Falken EC Hannover Indians
3 - 8
5. Februar 2016 19:30
EV Duisburg Icefighters Leipzig
4 - 0
5. Februar 2016 20:00
MEC Halle 04 ECC Preussen Berlin
13 - 1
5. Februar 2016 20:00
EHC Neuwied Crocodiles Hamburg
6 - 4
5. Februar 2016 20:00
EC Hannover Indians ESC Wohnbau Moskitos Essen
10 - 3
5. Februar 2016 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Herner EV
1 - 7
5. Februar 2016 20:00
ESC Wedemark Scorpions Hannover Scorpions
2 - 10
5. Februar 2016 20:00
Tilburg Trappers Rostock Piranhas
12 - 0
6. Februar 2016 20:00 Eisstadion Braunlage
EC Harzer Falken FASS Berlin
5 - 2
7. Februar 2016 13:30
FASS Berlin EHC Timmendorfer Strand 06
7 - 2
7. Februar 2016 17:00
Icefighters Leipzig Tilburg Trappers
1 - 4
7. Februar 2016 18:30
Hannover Scorpions MEC Halle 04
0 - 1 (o.P.)
7. Februar 2016 18:30
Hamburger SV EHC Neuwied
2 - 6
7. Februar 2016 18:30
Herner EV EV Duisburg
2 - 5
7. Februar 2016 19:00
Crocodiles Hamburg EC Hannover Indians
1 - 6
7. Februar 2016 19:00
Rostock Piranhas Black Dragons Erfurt
6 - 5
12. Februar 2016 19:30
Hannover Scorpions EC Hannover Indians
1 - 0 (o.P.)
12. Februar 2016 19:30
FASS Berlin ECC Preussen Berlin
6 - 4
12. Februar 2016 19:30
Hamburger SV Rostock Piranhas
14 - 4
12. Februar 2016 20:00
Herner EV ESC Wohnbau Moskitos Essen
4 - 2
12. Februar 2016 20:00
EHC Neuwied EV Duisburg
4 - 2
12. Februar 2016 20:00
Icefighters Leipzig MEC Halle 04
1 - 5
12. Februar 2016 20:00
ESC Wedemark Scorpions Crocodiles Hamburg
8 - 0
12. Februar 2016 20:00
EC Harzer Falken Black Dragons Erfurt
3 - 6
14. Februar 2016 16:00
ECC Preussen Berlin ESC Wedemark Scorpions
2 - 6
14. Februar 2016 16:00
Black Dragons Erfurt Icefighters Leipzig
1 - 0 (AET)
14. Februar 2016 18:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Hannover Scorpions
0 - 1 (o.P.)
14. Februar 2016 18:00 Eisstadion Stellingen
Hamburger SV Crocodiles Hamburg
5 - 3
14. Februar 2016 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen EHC Neuwied
2 - 4
14. Februar 2016 18:30
EV Duisburg Herner EV
4 - 2
14. Februar 2016 19:00
EC Hannover Indians EC Harzer Falken
5 - 3
14. Februar 2016 19:00
Rostock Piranhas FASS Berlin
6 - 3
19. Februar 2016 19:30
FASS Berlin Crocodiles Hamburg
3 - 2
19. Februar 2016 19:30
EV Duisburg Black Dragons Erfurt
10 - 2
19. Februar 2016 20:00
Icefighters Leipzig ECC Preussen Berlin
4 - 2
19. Februar 2016 20:00
Herner EV Hamburger SV
5 - 0
19. Februar 2016 20:00
EC Harzer Falken ESC Wedemark Scorpions
5 - 0
19. Februar 2016 20:00
EC Hannover Indians EHC Neuwied
1 - 0 (o.P.)
19. Februar 2016 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 MEC Halle 04
1 - 4
19. Februar 2016 20:00
Tilburg Trappers Hannover Scorpions
3 - 0
19. Februar 2016 20:00
ESC Wohnbau Moskitos Essen Rostock Piranhas
3 - 0
21. Februar 2016 16:00
ECC Preussen Berlin Herner EV
0 - 6
21. Februar 2016 16:00
Black Dragons Erfurt Tilburg Trappers
0 - 1 (o.P.)
21. Februar 2016 18:00
MEC Halle 04 EV Duisburg
2 - 4
21. Februar 2016 18:30
Hannover Scorpions Icefighters Leipzig
6 - 1
21. Februar 2016 18:30
Hamburger SV FASS Berlin
3 - 4
21. Februar 2016 18:30
ESC Wedemark Scorpions EHC Timmendorfer Strand 06
6 - 1
21. Februar 2016 19:00
EHC Neuwied EC Harzer Falken
3 - 2
21. Februar 2016 19:00
Rostock Piranhas EC Hannover Indians
2 - 5
21. Februar 2016 19:00
Crocodiles Hamburg ESC Wohnbau Moskitos Essen
2 - 5
26. Februar 2016 19:30
Hamburger SV EC Hannover Indians
1 - 5
26. Februar 2016 19:30
FASS Berlin EV Duisburg
2 - 7
26. Februar 2016 19:30
Hannover Scorpions ESC Wedemark Scorpions
5 - 2
26. Februar 2016 19:30
ECC Preussen Berlin EHC Neuwied
3 - 8
26. Februar 2016 20:00
Crocodiles Hamburg EC Harzer Falken
3 - 9
26. Februar 2016 20:00
ESC Wohnbau Moskitos Essen EHC Timmendorfer Strand 06
6 - 0
26. Februar 2016 20:00
Herner EV Tilburg Trappers
4 - 1
26. Februar 2016 20:00
Black Dragons Erfurt MEC Halle 04
4 - 7
26. Februar 2016 20:00
Rostock Piranhas Icefighters Leipzig
3 - 4
28. Februar 2016 15:00
Tilburg Trappers FASS Berlin
9 - 0
28. Februar 2016 18:00
EC Harzer Falken Hamburger SV
8 - 2
28. Februar 2016 18:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Crocodiles Hamburg
11 - 2
28. Februar 2016 18:00
MEC Halle 04 Rostock Piranhas
7 - 0
28. Februar 2016 18:30
EV Duisburg ESC Wohnbau Moskitos Essen
6 - 2
28. Februar 2016 18:30
ESC Wedemark Scorpions Black Dragons Erfurt
8 - 9
28. Februar 2016 19:00
EC Hannover Indians ECC Preussen Berlin
11 - 0
28. Februar 2016 19:00
EHC Neuwied Hannover Scorpions
6 - 1
4. März 2016 19:30
EV Duisburg EHC Neuwied
13 - 4
4. März 2016 19:30
ECC Preussen Berlin ESC Wohnbau Moskitos Essen
2 - 10
4. März 2016 20:00
Icefighters Leipzig EC Harzer Falken
7 - 1
4. März 2016 20:00
Black Dragons Erfurt ESC Wedemark Scorpions
7 - 3
4. März 2016 20:00
EHC Timmendorfer Strand 06 Hamburger SV
5 - 3
4. März 2016 20:00
Tilburg Trappers Herner EV
4 - 2
6. März 2016 16:00
ECC Preussen Berlin FASS Berlin
3 - 6
6. März 2016 17:00
Icefighters Leipzig Herner EV
4 - 1
6. März 2016 18:00
MEC Halle 04 Black Dragons Erfurt
5 - 0
6. März 2016 18:00
EC Harzer Falken Crocodiles Hamburg
0 - 1 (o.P.)
6. März 2016 18:30
ESC Wohnbau Moskitos Essen EV Duisburg
1 - 2
6. März 2016 18:30
ESC Wedemark Scorpions Hamburger SV
5 - 3
6. März 2016 19:00
Rostock Piranhas EHC Timmendorfer Strand 06
5 - 9
6. März 2016 19:00
EC Hannover Indians Hannover Scorpions
5 - 1
6. März 2016 19:00
EHC Neuwied Tilburg Trappers
2 - 1

  • Spielplan
  • Tabelle
    April 2016
MDMDFSS
     1 2 3
4 5 6 7 8 Saisonabschlussparty Saisonabschlussparty 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Heimspiel Auswärtsspiel Event Nachwuchsspiel
Heimspiele downloaden Auswärtsspiele downloaden
Pos   Mannschaft Sp W L Pkt
1 EV Duisburg 42 37 5 110
2 Tilburg Trappers 42 32 10 95
3 EC Hannover Indians 42 32 10 95
4 MEC Halle 04 42 32 10 94
5 Herner EV 42 31 11 90
6 EHC Neuwied 42 28 14 88
7 Hannover Scorpions 42 29 13 86
8 Icefighters Leipzig 42 28 14 85
9 ESC Wohnbau Moskitos Essen 42 24 18 70
10 Rostock Piranhas 42 19 23 58
11 EC Harzer Falken 42 15 27 44
12 ESC Wedemark Scorpions 42 14 28 44
13 Black Dragons Erfurt 42 13 29 40
14 EHC Timmendorfer Strand 06 42 13 29 39
15 FASS Berlin 42 10 32 31
16 Hamburger SV 42 8 34 30
17 ECC Preussen Berlin 42 7 35 21
18 Crocodiles Hamburg 42 6 36 14
EVH - Kein anderer Strom